▷ Получайте RSS-каналы в Центре уведомлений OS X с помощью RSS.app

Mac OS X больше не включает встроенный RSS-ридер в Mail или Safari, что никого особенно не устраивает, но новое бесплатное приложение возвращает функции RSS в OS X, возможно, наиболее логичным способом: путем интеграции каналов в Центр уведомлений.

Это легкая строка меню, удачно названная «RSS.app», в которую вы можете добавлять RSS-каналы. Когда сообщения публикуются с выбранных вами сайтов, вы получаете уведомление с уведомлением. При открытии Центра уведомлений отображаются все элементы ленты, а при нажатии на запись открывается ссылка в веб-браузере по умолчанию.

Совершенно простое и совершенно бесплатное приложение настоятельно рекомендуется всем, кто ищет незаметное RSS-решение для добавления в центр уведомлений OS X Mountain Lion.

Чтобы запустить RSS.app, вы должны сначала щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Открыть», чтобы обойти GateKeeper, затем разверните знакомое меню значков RSS и добавьте каналы, внесите необходимые настройки, затем выберите «Обновить сейчас», чтобы обновить Центр уведомлений.

В приложении есть некоторые особенности, например, канал для iphonology, который по какой-то причине запускается около недели назад, когда он был обновлен менее часа назад, но такие ошибки, вероятно, относительно легко исправить разработчику. Кроме того, если вы добавите тонну каналов, Центр уведомлений станет слишком загруженным, чтобы быть действительно полезным, поэтому вам лучше оставить 1-3 основных канала в Центре уведомлений, а остальные выбросить в приложение для чтения RSS, например NetNewsWire.

С другой стороны, RSS.app был отклонен Apple из официального Mac App Store, потому что он был недостаточно полезен … что действительно трудно представить, учитывая популярность RSS как средства распространения в Интернете и даже больше. странно, потому что аналогичные платные приложения уже есть в Mac App Store прямо сейчас. Может быть, они пересмотрят и примут приложение, если оно будет отправлено повторно? В любом случае, это пока бесплатно и очень полезно, так что используйте его по максимуму, пока можете.

Отличная находка от MacStories !

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *