▷macOS 12.5, iOS 15.6, iPadOS 15.6 beta 1 выпущены для тестирования
Apple выпустила первые бета-версии iPhone 15.6, iPadOS 15.6 и macOS Monterey 12.5 для пользователей, участвующих в программах бета-тестирования.
Совершенно новая бета-версия выходит после того, как последние версии iOS 15.5 и iPadOS 15.5 вместе с macOS Monterey 12.4 были выпущены для широкой публики.
Неясно, что поддерживается или работает с бета-версией macOS Monterey 12.5, бета-версией iOS 15.6 или бета-версией iPadOS 15.6, но никаких серьезных новых функций или изменений не ожидается. Вполне возможно, что запуски будут сосредоточены на исправлении ошибок, а также на незначительных улучшениях, поскольку Apple, несомненно, сосредоточит большинство своих инициатив на предстоящих бета-версиях macOS 13, iOS 16 и iPadOS 16, которые обязательно будут представлены на WWDC 2022 в несколько недель.
Пользователи, зарегистрированные в программах бета-тестирования, могут найти новую бета-версию для загрузки прямо сейчас с соответствующих устройств обновления программного обеспечения.
В iPhone, а также в iPadOS, т. е. «Настройки» > > «Основные» > > «Обновление ПО».
Для macOS, т.е. > Системные настройки > > Обновление программного обеспечения
Кроме того, доступны ранние бета-версии tvOS 15.6, watchOS 8.7 и HomePod 15.6 для пользователей, заинтересованных в установке бета-версий на эти устройства.
Бета-версии обычно проходят через несколько выпусков, прежде чем появится окончательный вариант, поэтому рекомендуется, чтобы до выпуска последних версий iOS 15.6, macOS 12.5 и iPadOS 15.6 оставалось как минимум месяц или больше.
Последние версии безопасного системного программного обеспечения, доступные для устройств Apple, в настоящее время: iOS 15.5, iPadOS 15.5, macOS Monterey 12.4, tvOS 15.5, watchOS 8.6 и HomePod 15.5.